最佳答案:10除以7.5再乘以10 等于13.2元
最佳答案:1千克梨子比1千克苹果贵0.6元,那么4千克梨子比4千克苹果贵:0.6*4=2.4(元)一千克苹果重:2.4/(7-4)=0.8一千克梨子重:0.8+0.6=1
最佳答案:您好!每人分了苹果:(8+7)÷3=5斤每斤苹果:5÷5=1元/斤
最佳答案:(9÷3)×7+(8÷2)×9=57(元)答:应付57元
最佳答案:解题思路:(1)根据单价×数量=总价,代入字母和数据解答;(2)根据单价×数量=总价,代入字母和数据求出关系式,再把b=2元,c=4元代入关系式,求出共付的钱数
最佳答案:每千克苹果售价是7/2元每千克香蕉售价是5/3元8*7/2+6*5/3=38元共需8元
最佳答案:5:设两地距离X,在相同时间内甲走2X-10米,乙走X+10米,用比例,路程比=速度比,(2X-10):(X+10)=7:4,得X=110米.