最佳答案:解题思路:要求一个足球的价格是多少元,根据题意,先求出3个足球的价格是多少元,也就是求一个篮球价格40.8元的[7/8]是多少,用乘法计算,再除以3问题得解.4
最佳答案:解题思路:要求一个足球的价格是多少元,根据题意,先求出3个足球的价格是多少元,也就是求一个篮球价格40.8元的[7/8]是多少,用乘法计算,再除以3问题得解.4
最佳答案:设没根跳绳为x元,每个足球的价格为32x+0.7元由题意知:8(32x+0.7)+16x=274.2
最佳答案:解,设足球为x元3/5x=30x=50∴足球为50元又设篮球x元5/4x=50x=40所以篮球40元
最佳答案:设一个篮球x元,则一个足球(x+54)元5x=( x+54)35x=3x+1625x-3x=162x=81
最佳答案:排球的价格=120×3/4=90元足球的价格=90÷60%=150元答:一个足球150元钱.
最佳答案:足球:小皮球是5:1,36除以(5-1)等于小皮球的,在×5是足球的
最佳答案:错一种篮球的价格是足球价格的5/8(1)如果每个篮球的价钱是40元,那么每个足球的价钱是多少元?40÷5/8=64元(2)如果每个足球的价钱是40元,那么每个篮
最佳答案:80篮球 120*(5/6)=100排球 100-100*(1/5)=80
最佳答案:468除以6=78元 答:一个足球78元望采纳 谢谢
最佳答案:4个足球和3个篮球的价格相等 即是 8个足球和6个篮球价钱相等所以8个足球是912/2=456每个足球是456/8=57元每个篮球是456/6=76元
最佳答案:设一个足球的价格为x元,则x=565÷5=113元
最佳答案:设每个小皮球x元,则每个足球1.5x元6x+12*1.5x=364.8x=15.2答;一个小皮球15.2元.
最佳答案:反其回答:三元素——水 蛋白质 糖相对静止人工呼吸——成年人每分钟大约16 - 18次紧绷的皮肤可控制血管压力的原理蜡烛——氧气石灰水——二氧化碳不酥——空气中