最佳答案:ltj04173,你好:7千克苹果7千克梨的价格是:16+16.2=32.2(元)1千克苹果1千克梨的价格是:32.2÷(3+4)=4.6(元)16千克苹果16
最佳答案:设苹果x元,奇异果x+13x+2(x+1)=16x=2.8x+1=3.8苹果2.8元,奇异果3.8