知识问答

牛奶袋多少钱(5个结果)

每袋牛奶15元,买四袋送一袋,童童的妈妈买了四袋,每袋便宜多少钱?
最佳答案:15-15*4/(4+1)=3元
张阿姨家9月份每天订2袋鲜牛奶,共付96元.平均每袋多少钱啊?
最佳答案:9月是30天所以每袋96÷2÷30=1.6元
牛奶促销2.25元一袋,买四送一 妈妈要买十袋牛奶至少要给多少钱?比促销前少用了多少元?
最佳答案:10÷(4+1)=2(倍)2.25×4×2=18(元)2.25×10=22.5(元)22.5-18=4.5(元)答:……
数学简便题:我家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆.一星期买牛奶和豆浆要花多少钱?(牛奶2.40豆浆0.60)列竖
最佳答案:(2.4+0.6)*7=21
一袋鲜奶11/10元,小华家四月份每天定三袋鲜牛奶,四月份订购鲜奶一共需要多少钱?
最佳答案:10*3*30=900 11*3*30=990 四月分订奶需要900~990元

栏目推荐: 野生动物保护法 屡建奇功 难忘暑假作文 一个月多少小时 泰山山顶温度 英语作文万能句开头结尾 初三作文《校园》 剥豆阅读答案 海上升明月天涯共此时 什么是社会实践活动 童年趣事的结尾 表示感激 启动子的作用 基因工程技术 放风筝怎么放

频道推荐: 么的结构和部首是什么 1 3的是是多少 喜欢读书 的英语作文 大学学生希望 我们的错误作文 真实的反义词 英语作文微笑的重要性 马来西亚 一心一意成语接龙 英语选修六课文翻译 电压有多少伏的 关于桥的俗语 关于大学生就 载笑载言 平面向量知识点 有关诸葛亮的成语 写传统节日的诗 撰是什么意思 英语作文自荐信 悲惨遭遇 五年级上册数学竖式计算 父爱母爱的作文500 六比三分之2=多少 定性分析 英语作文 题目 This is me

全站推荐: 我渴望句子 素抱造句 邈远造句 二红造句 根叶造句 知心知意造句 下连造句 珊瑚海造句 重现句子 足本造句 蒙混过关近义词 霍然造句 轩邈段落 一掷千金句子 撩乱造句 乱点鸳鸯谱造句 楼谜语 桌子的自述 家乡的荔枝 忒煞造句

知识问答
搜索
问答