知识问答

商品房多少钱(3个结果)

王老师家买了一套商品房,总价44万元,如果一次付清房款,可以九折优惠.(1)打折后,房子总价多少钱?
最佳答案:你这是什么?下面的算法因该是单价的计算.44*0.9=39.6万
一个住宅小区的商品房今年的售价是每平方4000元,比去年上涨20%,去年每平方米的售价是多少钱?
最佳答案:4000/1.2=3333
李叔叔家买了一套商品房,房子的原价为32万元.如果一次性付清房款,就可享受八折的优惠价.打完折后,房子的总价是多少钱?买
最佳答案:房子的价格是32万元*08=25.6万元契税25.6*1.5%=0.384万元

栏目推荐: 火箭速度是每秒多少 莱布尼兹公式 珍惜的反义词 眼什么手什么 热热闹闹 过的四字词语 七年级下册语文补充习题 银氨溶液与乙醛反应 野生动物用英语怎么说 美丽动人 校园里的春天 乡村美景的作文 will的教案 马达加斯加2 一衣带水的意思

频道推荐: 核心部件 自制简易投影仪 津津有味的近义词 上海世博会门票 大学要考英语吗 西班牙用英语怎么说 梁山好汉宋江传 母是什么意思 一件班事的作文 大豆含多少蛋白 作文什么最好 内蒙古面积多少 不徇私情 关于拼搏的名言 三角形外接圆半径公式 校园里的事作文 八年级上册英语人教版电子课本 大学校园翻译 different反义词 作文拥有感恩的心 我的长相作文 英语选修七单词 e的x分之一的图像 小学六年级下册语文第一单元作文 人固有一死或重于泰山或轻于鸿毛的意思

全站推荐: 北瓜造句 何尝不可造句 通话 眉眼高低造句 我爱小白兔 个性鲜明的人段落 不专心作文开头 金牌名言 月亮像造句 温暖家广告语 法治中国造句 珍惜光明 从从段落 连书造句 科学研究名言 撒拉族造句 西瓜肉段落 强龙俗语 盲句子 身谋造句

知识问答
搜索
问答