最佳答案:最近的一次是在日期:2007-09-15项目年利率(%)一、城乡居民及单位存款(一)活期 0.81(二)定期1.整存整取三个月 2.88半年 3.42一年 3.
最佳答案:500000*2*3.75%+12500=37500+12500=50000元小杰的爸爸在两年内必须净赚5万
最佳答案:解题思路:①此题中,本金是3000元,时间是3年,利率是3.14%,税率为5%,求税后利息,运用关系式:税后利息=本金×年利率×时间×(1-5%),解决问题.②
最佳答案:设,存甲银行X元,则存乙银行20000-X元,据题意: 1.4%*X+1.44%*(20000-X)=286,所以0.014X-0.0144X+0.0144*2
最佳答案:设,存甲银行X元,则存乙银行20000-X元,据题意:1.4%*X+1.44%*(20000-X)=286,所以0.014X-0.0144X+0.0144*20
最佳答案:银行存款三年期到期利息收入:50000*5.40%*3=8100元应纳利息税:8100*5%=405元扣除利息税后的实际利息收入:8100-405=7695元.
最佳答案:我会存国债定期.50000+50000×5.7%=50000+2850=52850(元)50000+50000×4.4%+50000×5%=50000+2200
最佳答案:定期利息是按照单利计算的,5000元,定期两年,年利率3.5%,到期后得利息:5000*3.5%*2=350
最佳答案:如果一万元存一年后取出,得到本金利息和是=10000+10000X3%X1=10300元.
最佳答案:设小李在银行存本金x元4.6%*3x+x=227600.138x+x=227601.138x=22760x=20 000答:小李在银行存本金20 000元.
最佳答案:解题思路:本题是求本金和利息,所以要用到的公式为:①利息=本金×利率×期数;②本利和=本金+利息.利息=4000×0.025×1=100,本利和=4000+10
最佳答案:存款到期后的税后本例和是=7200*3*2.56%*(1-20%)+7200= 7,642.37
最佳答案:500×2.25%×2+500=1000×2.25%+500=22.5+500=522.5元所以 到期后可以取回522.5元
最佳答案:张华在银行存款1000元,一年到期可以得本息:1000*(1+4.14%)=1041.40元
最佳答案:列一方程:2000 * (1+0.09) * (1+0.1) * (1+0.12) * (1+0.14) * (1+0.2) = 2000 * (1+x)^5解
最佳答案:张奶奶取回本金和利息共1500+1500*4.14%*3*(1-5%)=1676.99元