最佳答案:上海瑞思少儿英语是很不错的,有中外教结合教学,在业界很有口碑,大家可以去看看.学习外语时还要注意处理好第二语言和第一语言的关系.在正常的交流环境,是以第一语言为
最佳答案:解题思路:(1)由图可知,故事书的价格是5.6元,字典的价格比故事书贵8.5元,根据加法的意义可知,字典的价格是:5.6+8.5=14.1元;(2)由于《数学大
最佳答案:2-5元不等.如果你是打破了量筒的话,跟老师如实汇报,不会真让你赔的
最佳答案:是什么样的数学课本,你直接问卖书的就成了.
最佳答案:大概12块,邮费5到10块.我买过!
最佳答案:一百钱一斤【旧制质量单位】
最佳答案:15块钱左右,全解一般不会低于10块,也不会高于25块钱
最佳答案:2014最新版 小学3三年级上册数学书 三年级数学书上册人教版课本 是7.5元 京东上面有卖
最佳答案:显微镜也是分高中低档的,初中生一般采用单目观察,放大40-1000倍的,价格约在650元左右,如果预算充足可以考虑双目观察的,双目价格约在1200元左右.
最佳答案:北京师范大学的同学都说他们做家教每个小时大概20一个小时,也有说15的
最佳答案:这个问题太模糊了,每个学校的翻译硕士是不同的,学费也不一样.以北外为例,2011年口译3万一年,笔译2万一年.具体到学校,你可以去考研论坛查他们学校的招生目录,
最佳答案:脑筋急转弯吗?六个同学捡到3角钱...因为只有3角钱给你捡
最佳答案:解题思路:(1)根据加法的意义,将《寒假乐园》和铅笔的单价相加,即得要付多少钱.(2)同理可知,将铅笔与《数学》的单价相加,即得一共需要多少钱.(3)根据减法的