最佳答案:我只是引用一下:1平方米的24墙要水泥15.7Kg、沙子84kg,普通红砖127块1立方米的24墙要水泥65Kg、沙子350kg、普通红砖528块多多收集些经验
最佳答案:一般砖混结构房屋水泥用量为:120~150kg/m2.200个平方就是24T~30T(基础已包括在内).有不清楚请再联系.
最佳答案:一平方,厚十公分,就是0.1立方米,如果你用的是普通混凝土,坍落度为70-90,水泥是32.5的话,0.1立方米用量用水:水泥:砂:石子=20KG:45KG:7
最佳答案:解题思路:由题意可知:抹水泥的面积,就是用游泳池的表面积减去上口的面积,利用长方体的表面积计算方法可求出它的面积,再用需要抹水泥的面积乘每平方米需要的水泥的重量
最佳答案:一般沙浆的厚度是3cm,600平米*0.03米=18立方米,所以要沙18方,沙按60元/方计算,18*60=1080元;一包水泥一般可以铺3个平方,所以你需要6
最佳答案:这个不好回答,因为你没给出墙厚,种类及标号,暂时给你这些吧按山东省的规范:M5.0砌240mm厚的砖墙每平方米消耗量如下:综合0.369个、(32.5MPa)0
最佳答案:人行道面积=40*8=320平方米一块水泥方砖的面积=0.25平方米则需要:320/0.25=1280块每块3元则需1280*3=3840元
最佳答案:解题思路:由题意可知:抹水泥的面积,就是用游泳池的表面积减去上口的面积,利用长方体的表面积和长方形的面积公式即可求解;再用需要抹水泥的面积乘每平方米需要的水泥的
最佳答案:120×3×2+80×3×2+120×80=720+480+9600=10800(平方米)10800×5=54000(千克)=54(吨)答:共需要水泥54吨【学
最佳答案:沙子重量:24×3×1/3×1.7=40.8(吨)需要水泥:40.8×1/3=13.6(吨)
最佳答案:水池底面半径=18.84÷3.14÷2=3米水池底面积=3.14×3×3=28.26平方米水池侧面积=18.84×4=75.36平方米需用水泥=4×(28.26
最佳答案:314|3.14=100分米 3.14平方米=314平方分米100=10*1010*2*3.14*16=1004.81004.8+314=1318.8平方米
最佳答案:人行道面积是30×4=120平方米.120平方米=12000平方分米.12000÷25=480块.需要用面积是25平方分米的水泥砖480块.
最佳答案:计算底面面积和立面面积后,乘以每平方米水泥用量即可=(3.14*2*2+3.14*4*2)*2.5=94.2千克