最佳答案:moneyhow much how manymoney 的意识就是钱。问价格一般用how much或者how many例如:“这裙子多少钱一条?” 可以翻
最佳答案:How much do you earn per month?满意请采纳
最佳答案:How much will you charge for taking over a class for one hour?
最佳答案:1 each/threeice creamhow much money? (Referring toasugar cone)2 ice cream3/Three
最佳答案:用Take的话就变成了“你吃早饭用了多久”.用Spend好一点2. How much did it spend you to pay for their mea