最佳答案:第一单元:四则会和运算1.从左到右的顺序依次计算.第二单元:多位数的认识读数:1.10个一是一十,10个一十是一百······10个一万是十万,10个十万是一百
最佳答案:4.180÷9÷4=5行5.750÷3÷5=50千克6(1)240÷3÷10=8元(2)240÷10÷8=3盒
最佳答案:四年级上册数学补充习题59、1、2、3、4、
最佳答案:门票收入一共55a元.当a=20时,门票收入一共1100元.
最佳答案:(1)340,4,9,1254,(2)28,700,94,106,(3)198枝,108枝
最佳答案:小学四年级全科目课件教案习题汇总语文数学英语80590?80×5=400(个)760-400=360(个)360÷90=4(天)2、图略70×10=700(米)
最佳答案:你还问答案,估计你早就写完了,题目也不告诉我,我怎么帮你解答啊!
最佳答案:有补充练习应该是苏教版的数学.没有习题,部分答案可以在这里找到如果没有作图的话,那就给你发一下作垂线的图解.一种直接画,用三角板
最佳答案:你有QQ吗?有的话加我,我一一告诉你.偶Q:1215683031.加的时候写备注:补充.你没QQ的话你就追问我好了~
最佳答案:问题一按方案一购票:150*4+60*6=960按方案二购票:100*(4+6)=1000比较后得到按方案一购票合算问题二按方案一购票:150*6+60*4=1
最佳答案:令每人每天X元。假设可以维持y天。则总共需要12*x*10=(12+3)*x*y 解y=8
最佳答案:小兄弟,我可以这么告诉你!百度也不是万能!不是什么东东百度都有,有的时候要靠你自己,知道么!去问老师,加油!
最佳答案:(1):最多36*(63+57)=36*120=4320(元)(2):最少36*(58+42)=36*100=3600(元)望楼主能采纳!
最佳答案:肯定读,有一次测试我没读,就扣分了.