最佳答案:家具店的一套桌椅售价为560元.已知一张桌子配4把椅子,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍.一张桌子240元.一个两层书架,上层放的书是下层3倍,如果把上层的书搬6
最佳答案:设一张桌子和一把椅子各x,y元则x+4y=350,x=3y解得x=150,y=,50答:一张桌子150元,一把椅子50元.~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳
最佳答案:解题思路:根据题意,可知此题用方程解答较为容易,数量之间的相等关系:一把椅子的价钱×12+一张桌子的价钱×12=2250,设一张桌子的价钱为x元,则一把椅子的价
最佳答案:椅子=40÷(5/3-1)=60元桌子=60+40=100元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
最佳答案:设一把椅子x元,一张桌子x+120元x+120+4x=4205x=300x=60x+120=180一把椅子60元,一张桌子180元
最佳答案:设一把椅子的价钱是x元.则我们可以列方程:50*(x+60)=4500方程两边同时除以50得:x+60=90方程的两边同时减去60得:x=30于是我们就解出了x
最佳答案:110.4÷(1+2)=110.4÷3=36.8  一氯椅子36.8元36.8×2=73.6          一张桌子73.6元
最佳答案:我举个例子:学校买来5张桌子和8把椅子,共付369元.每张桌子比每把椅子贵34.8,一张桌子和一把椅子各多少元(列方程)假设一张椅子x元,一张桌子y元,那么y=
最佳答案:一套桌椅125,五套桌椅125*5=625那剩下的三把椅子就是745-625=120所以一把椅子120÷3=40那么一张桌子就是125-40=85别忘了写答句
最佳答案:桌子价格=2400÷(6+2X1/5)=375元椅子价格=375X1/5=75元望采纳
最佳答案:桌子 12÷(1-3/5)=30元 椅子 30-12=18 桌椅一套 30+18=48元
最佳答案:设餐桌X元X+6X/7=156013X/7=1560X=1560*7/13X=840餐桌840元