最佳答案:设每瓶饮料价钱为X3X+1=5X-56=2XX=3他带了10块钱
最佳答案:3瓶多1元,买5瓶差5元,多出5-3=2瓶,多用了1+5=6元,可见每瓶3元,他带了10元钱.
最佳答案:112除以6等于18余4,则需要35×(18×5+4)=3290希望采纳
最佳答案:用112除以(5+1)等于18余4箱,也就是说(18乘以6等于108)箱中18箱是买5送1得到的.108减去18等于90箱,再用90乘以35等于3150元.另外
最佳答案:3*5=15元因为买五送一,所以要买7套+3瓶3*5*7=105元3*3=9元105+9=114元
最佳答案:2.4乘3等于7.2,7.2除4等于1.8,2.4减1.8于0.6.所以每瓶便宜0.6元. 整条式为2.4-(2.4*3/4)
最佳答案:解题思路:(1)求买5包饼干需要多少钱,就是求5个6元是多少,用乘法求解;(2)求买3个面包圈,需要多少钱,就是求3个4元是多少,用乘法求解;(3)先用乘法求出
最佳答案:解题思路:由于我们有43人,每人喝1瓶,则最少需要43瓶饮料,又买10瓶送1瓶,40÷10=4(瓶),即买40瓶饮料可获送4瓶,40+4=44瓶>43瓶,即最小
最佳答案:新换瓶数=原买瓶数/(N-1),N是指买N瓶换一瓶,此为换瓶公示!记住就可.带入:新换瓶数=原买瓶数/(5-1)=原买瓶数/4,新换瓶数+原买瓶数=455/4原
最佳答案:解题思路:大箱每瓶:30÷20≈1.5元,小箱每瓶:13÷8=1.6元;所以多买大箱合算;(72+3)÷20=3(箱)…15(瓶),因为15=2×8-1,所以买