最佳答案:[(30-15)x-200000]×(1-40%)=60000(15x-200000)×0.6=6000015x=300000x=20000
最佳答案:1、债券成本=12%*(1-40%)/(1-4%)=7.5%2、基金本利和=30*(F/A,10%,5)=30*6.1051=183.1533. 股票内在价值=
最佳答案:发行债券资本成本=利率×(1-所得税税率) /(1-2%)=10%*(1-33%)/98%=6.8%优先股资本成本=股息年率/(1-融资费率)×100%=7%/
最佳答案:先计算每股收益无差别点:(ebit-50*0.08)*0.6/1=(ebit)*0.6/1.5解得ebit=12万元.由于目前ebit已达10万元,扩充后可达到
最佳答案:乙公司的税后净利润应为67.5万元吧?否则你给的答案不成立.A、套用书本原理.B、甲公司息税前利润=75/(1-25%)=100;乙公司息税前利润=67.5/(
最佳答案:1. 借 :本年利润 100贷 利润分配-未分配利润 100借 :利润分配——提取法定盈余公积 10贷 : 盈余公积 10借:利润分配——应付股利 75贷:应付
最佳答案:1.(2480(1-55%)-570)*(1-25%)=409.5万2.(409.5-40)*10%=36.95万3.(409.5-40-36.95)*40%=
最佳答案:应纳税所得额=利润总额+应纳税暂时性差异-可抵扣暂时性差异=1000+50-100=950万应纳所得税额=应纳税所得额*所得税税率=950*25%=237.5万
最佳答案:依你所述,我不考虑个税真正计算的问题,因为要真正计算个税的话,你的这个题的税率是错误的,而且还要考虑速算扣除数.一年应缴个人所得税=(3500-2000)*5%