最佳答案:①15×4=60(元)答:买4双袜子,需要60元.②100-40×2=100-80=20(元)答:应找回20元.③(58+32)×2=90×2=180(元)答:
最佳答案:一斤等于10两等于500克等于100钱希望采纳
最佳答案:how much does it cost for that cap?how much does it take you to that cap?
最佳答案:a的成本为480/(1-0.2)=600元b的成本为480/(1+0.2)=400元a亏了600-480=120元b赚了480-400=80元
最佳答案:1000÷(500÷2)=4元
最佳答案:how much are two books?
最佳答案:How much are two erasers?
最佳答案:How much is the hat?How much is the cap?
最佳答案:What is the respective price of these two (items)?
最佳答案:This bottle of milk how many money?
最佳答案:10元翻一翻是20元再翻一翻是40元所以10元翻两翻是40元请采纳~谢谢·
最佳答案:设甲有a件,则乙有x-a件,因为甲比乙多四件,则有a-(x-a)=4,则a=(4+x)/2.那么有乙(x-4)/2所以买x件需要的钱为(4+a)/2*240+(
最佳答案:How much is this clothesWhat is the price for this clothes
最佳答案:坐小船55/4=14 14*18=252 元坐游艇55/6=10 10*25=250元加两名老师做游艇57人做10个游艇10*25=250元
最佳答案:建议不要纹身咯~·如果真的要去,去正规的店里纹身,几百就OK其实纹身很多危害的.
最佳答案:字典26.4元甲12.8元乙13.6元希望能帮助到您,O(∩_∩)O谢谢
最佳答案:设甲、乙两人钱的总数为x元,可得:x×20%=25x=25÷20%=125 元故乙有 125-25=100 元答:乙有100元
最佳答案:解题思路:(1)跟据:总价=数量×单价,求出买两双鞋需要的钱数,再根据:找回钱数=付出钱数-花掉钱数,即可解答;(2)跟据:总价=数量×单价,列式后根据估算的方