最佳答案:一.填空题(每空5分,共40分)1.若x=2是方程2x-a=7的解,那么a=_______5.关于x的方程2x-4=3m和x+2=m有相同的根,那么m=____
最佳答案:32.19x=36133.20x=40031.21x=44132.22x=48433.111x=1232134.1111x=123432135.11111x=1
最佳答案:设原价是每本x元20x-20x·0.8=1.6x=0.4所以练习本原来的单价是0.4元.
最佳答案:y/3=2y-22y2yy/3 2y可以追问望采纳
最佳答案:设上底为x cm,依题意得1/2(x+x+2)×5=401/2(2x+2)=8x+1=8解得 x=7(cm)答:上底为7cm.设大水杯的单价为x元,则小水杯的单
最佳答案:设x年后三人年龄之和为现在年龄之和的4倍36+3x=4×3636+3x=1443x=144-363x=108x=36
最佳答案:一组整数一组负整数一组正整数x=0 x=-3 x=6y=-5 y=-9 y=3x=10-3y/2∵非负数∴x=10-3y/2≥0 y≥0∴0≤y≤20/3∵整数
最佳答案:1.设加入x克盐.40×8%+x=(40+x)×20%即原溶液中溶质的质量+后来加入的溶质的质量=新溶液的质量乘以新溶液中溶质的质量分数解得 x=62.设加入x
最佳答案:设设运往甲仓库的鱼为X吨,运往乙仓库的鱼为(80-X)吨,根据题意得:30+X=1.5(80-X+40)解得X=60则80-X=80-60=20答:运往甲仓库的
最佳答案:8.设经过X秒后两人相距6米.由题意得:7X-3.5X=6解得:X=2.49.设还需要X天完成.由题意得:乙独做:6/2=3(天)所以:(1/6)×2+(1/6
最佳答案:44÷2=22元设每件T恤的价格为x元.则每瓶矿泉水的价格是﹙22-x﹚元.x+﹙22-x﹚×3=26x=20矿泉水的价格:22-20=2元/瓶.
最佳答案:第一题:设乙的速度为Xkm/h40X=40*4+8解得:X=4.2答:乙的速度为4.2km/h第二题:设乙的速度为Xkm/h2X=2*15+18解得:X=24答