最佳答案:1、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用.学校应买多少练习本?2、一棵树苗16元,买3棵送1棵.一次买3棵,每棵便宜多少钱?3、洗
最佳答案:1、张大伯家有940千克水稻,每50千克装一袋,至少需要多少只袋子将这些水稻装起来?2、修一条长960米的水渠,原计划24天完成任务.实际每天修48米,实际可提
最佳答案:题目呢?怎么没有
最佳答案:1.学校建校舍计划投资45万元,实际投资40万元.实际投资节约了百分之几?(浙江诸暨市)2.学校五月份计划用电480度,实际少用60度.实际用电节省百分之几?(
最佳答案:【四年级上】有:周期问题,植树问题,盈亏问题,平均数问题,和倍问题,差倍问题,年龄问题,巧求面积和周长,还原问题,归一问题,对应推理问题,列表法解应用题等.
最佳答案:1.学校建校舍计划投资45万元,实际投资40万元.实际投资节约了百分之几?(浙江诸暨市)2.学校五月份计划用电480度,实际少用60度.实际用电节省百分之几?(
最佳答案:1.一列火车从架站开往乙站,每小时行驶64千米,行驶4小时,正好通过全程的十五分之八。甲乙两站间的铁路长多少千米?64*4÷(8/15)=480千米2六年级有女
最佳答案:①有两个三位数,其余所有三位数之和是这两个三位数之一的600倍,则这两个三位数的和是_______.②将一个三位数的数字重新排列所得的最大三位数减去最小的三位数
最佳答案:如果买4个以下26*4=104150-104=36所以可以买到4个以上如果买10个以上24*10=240 >150所以不可能所以只能按照5-9个的价格购买150
最佳答案:一1、某车间要生产电视机1560台,已经生产了8天,每天生产120台,剩下的每天生产150台,还要几天才能完成任务?2、一个服装车间原来做一套服装用布48分米,
最佳答案:小学四年级应该也学了列方程解应用题了吧,一般都是把要求的那个数设出来然后根据题目要求找到等量关系列出方程式,再解出方程就得到结果了。
最佳答案:一、 判断题(每道小题 3分 共 9分 )   1. 五百二十万零九十写作:5002090     (          )  2. 40060500读作:四千
最佳答案:1.《故事大王》每本12元,《十万个为什么》每本25元,买8本《故事大王》和8本《十万个为什么》一共需要多少钱? 2.四二班有男生38人,女生26人.每8人一组
最佳答案:到底是啥题?
最佳答案:小学四年级数学应用题1.红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?2.一箱鸡蛋的个数是一篮鸡蛋个数的3倍.一箱鸡蛋有96个
最佳答案:第一讲:植树问题专题分析:一、在线段上的植树问题可以分为以下三种情形.1、如果植树线路的两端都要植树,那么植树的棵数应比要分的段数多1,即:棵数=段数+1.2、
最佳答案:1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。) 2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度
最佳答案:(一)百货商店运来300双球鞋,分别装在2个木箱和6个纸盒里.如果2个纸盒同一个木箱装的球鞋一样多,每个木箱比每个纸盒多装多少双球鞋?答案:6/2=3.2+3=
最佳答案:1. 25+300÷52. (25+300)÷53. 25+75÷5+754. 200-(35+48÷24)5. (72+32×4)÷406. 45+55-45