最佳答案:以农行为例2012年7月6日公布的整存整取一年期年利率为3.25%利息=本金×利率×存款期限假设本金一万元,期限一年一年利息=10000×3.25%= 325元
最佳答案:利息=本金×利率×期限一年利息=100×0.18%×12= 2.16元
最佳答案:是370.5零存整取计算公式:总利息=月存金额*累计月积数*月利率-个人所得税月存金额:你每期(一月为一期)存2000元累计月积数=(存款次数+1)*存款次数/
最佳答案:设存入本金x元,利息税税率为5%,则x*2.75%*5%=5.5x=5.5/2.75%/5%x=4000本金为4000元
最佳答案:设本金为x万元x(1+2.25%)=613501.0225x=61350x=60000该储户存入本金是60000元
最佳答案:设奖学金是x元2.25%x(1-20%)=36解得x=2000答:这笔奖学金是2000元
最佳答案:解题思路:本题是一道关于利率利息的问题,由题意可得等量关系:先用利息税除以20%求出利息,再用利息除以2,求出每年的利息,最后除以年利率就是本金.54÷20%÷
最佳答案:李童的利息:3000*2.25%=67.5元,利息税:67.5*20%=13.5,最后得到的利息是:67.5-13.5=54李奶奶:60250
最佳答案:11,设这种存款方式的年利率为x,根据题意得:2000×x×1×(1-20%)=2160-2000,解得:x=10%,答:这种存款方式的年利率为10%12,设乙
最佳答案:(2160-200)/ (100-80)%= 200 200/2000=10% 如果我的回答有帮到你 请给 好评 谢谢
最佳答案:设这种存款方式的年利率为X。 2000+2000x×(1-20%)=2160 2000x×0.8=160 1600x=160 x=10% 同学您好,如果问题已解