最佳答案:2+6=8 (元) 6×8+2= 50(元)6×8=48(元) 50-48=2( 元) 7×8=56(元) 56-50=6(元)
最佳答案:解题思路:(1)根据单价×数量=总价,代入字母和数据解答;(2)根据单价×数量=总价,代入字母和数据求出关系式,再把b=2元,c=4元代入关系式,求出共付的钱数
最佳答案:呵呵,基本上是数学的题目,11*2.7*25=742.5(元)满意请采纳
最佳答案:您选了 15 个红球, 4 个蓝球,共 20020 注,共 40040 元
最佳答案:解题思路:把原价看成单位“1”,现在的价钱比原来降低了[2/7],求降低的价格,用原价乘 [2/7]即可.56×[2/7]=16(元);答:降价16元.点评:本
最佳答案:题一:小方和小刚共有18元钱,小方比小刚少4元,那如果小刚花掉了4元,小刚和小方的钱就一样多了,18-4=14后, 那14=哪两个一样的数相加呢?就是7+7.所
最佳答案:甲:乙:丙=2×3:7×3:7×7=6:21:49;甲=1520×(6/(6+21+49))=120元;乙=120×21÷6=420元;丙=120×49÷6=9
最佳答案:746除每个人住的总天数再乖每个人的天数就是你要的答案
最佳答案:设丹丹有x元,小小就有1000-x元那么4x/9+2(1000-x)/7=1000-60014x+9(1000-x)=126005x=3600x=7201000
最佳答案:设小马原有钱X元; (X - 50 - 100):(X+100)=2:7 (X - 150)*7 = (X+100)*2 7X - 1050=2X + 200
最佳答案:2元7角5分=2.75元,10-2.75×3=10-8.25,=1.75(元).答:应找回1.75元.
最佳答案:(9÷3)×7+(8÷2)×9=57(元)答:应付57元
最佳答案:由题意可得4支铅笔的价钱=8块橡皮的价格,刘萍等于买了15块橡皮4.5/15=0.3 橡皮的价格0.3*2=0.6 铅笔的价格
最佳答案:提供你一个算术解法:思路:甲原来占总钱数的5/(5+4)=5/9;给乙2元后占总钱数的8/(8+7)=8/15;所以这2元钱占总钱数的5/9-8/15=1/45
最佳答案:如果把总钱数分成10份,那么原来:甲有7份,乙有3份现在:甲有4份,乙有6份甲少的那7-4=3份就是60元,所以1份钱是60/3=20元所以现在甲有4*20=8
最佳答案:原来甲有5x,乙有4x则有:(5x-2):(4x+2)=8:7解得:x=10甲有:5x=50乙有:4x=40
最佳答案:设甲乙的钱分别是 5x 和4x 由题意得(5x-2)/(4x+2)=8/7 得出 x=10 所以甲乙的钱分别是50 40