最佳答案:比如你能吃一斤米饭,饭店里面每碗的价格是2元,每晚的量是2两.你就一碗一碗的买一碗一碗的吃,第一碗你很饿,所以觉得两块钱很值.到第四碗你吃的快饱了,这时候第五碗
收藏:
0
点赞数:
0
回答:
2
最佳答案:技术水平不变
收藏:
0
点赞数:
0
回答:
1