最佳答案:今天,爸爸妈妈坐在一起看电视,我就偷偷给爸爸妈妈照了一张相,他们看见了,连忙就回了房间,哈哈,你看,我们多幸福呀
最佳答案:让孩子发挥想象力,把好词好句多用分自然段写,也可以用总分总的形式写.
最佳答案:2013年12月7日 星期六 大雾好高兴,终于到周六了,上午吃完早饭,我们一家人驱车两个半小时来到了离家3公里的公园游玩,一进大门,首先应入眼帘的是黄灿灿的大雾
最佳答案:写事的日记,可以先写今天天气情况,如阳光灿烂.接着写我和谁去哪儿玩的什么或做的什么.过程可用二、三句话描述清楚.最后,写一写此时的感受,如我玩的很开心.
最佳答案:你有什么事就写什么
最佳答案:第一步骤:目的:让孩子不讨厌写作1、培养孩子写作的兴趣2、适时的夸奖一下孩子的写作水平第二步骤:目的:按孩子兴趣引导1、每个孩子都有自己喜欢的东西的,让他写一下
最佳答案:可以写帮父母去买菜或买水果,用简单的乘法和加法,或减法,比如找零的问题。
最佳答案:我的生日我的生日,大部分是在很平淡中度过的.父母不是忘记或者不重视我的生日,而是觉得小孩子过什么生日.可是我9岁那年,父母却为我举办了一次”隆重的”生日晚会.那
最佳答案:元旦真是热闹,到处是喜气洋洋的.从早到晚都能听到烟花爆竹的声音.元旦到了,超市里更热闹了,人来人往,有的在买衣服,有的在买家用电器,有的在买吃的,收银柜台前排起
最佳答案:天,老师为我们上了”节约能源”一课。上课时,同学们都联系生活实际,说出节约能源的许多办法。林婧同学说”我们在白天,要尽可能不开灯,才不会浪费电。平常洗脸、洗菜的
最佳答案:今个星期的星期五,我和姐姐一起去吃牛什,我们吃了2.5元萝卜、1.15元鱼蛋、4.25元海带、9.36元牛什、5.79元豆腐、0.9元土豆。我们吃完了牛什后,姐
最佳答案:今天,我去学校报名回家后,包好书皮,就开始计算这学期我支出的费用.首先是学费.学费410元,加上饮水费20元,共430元.接着是奥林匹克数学学校的收费180元,
最佳答案:学校,是我们共同熟悉的地方,是我们共同成长的地方,学校,是我心里最美丽的地方.我们的学校,有花,有草,就像一个大大的花园,似乎所有的花草树木都聚集在了这个大“花
最佳答案:第一步骤:目的:让孩子不讨厌写作1、培养孩子写作的兴趣2、适时的夸奖一下孩子的写作水平第二步骤:目的:按孩子兴趣引导1、每个孩子都有自己喜欢的东西的,让他写一下
最佳答案:Today is Thursday,it is a fine day,our A secondary school in this day held the 9
最佳答案:假如我能知道的多一点,我就可以帮爸爸妈妈工作了假如我能再长大一点,我就可以为家里分担家务了假如我能再耐心一点,我就可以听完爷爷奶奶说故事了
最佳答案:只见天地之间白茫茫的一片,雪花纷纷扬扬的从天上飘落下来,四周像拉起了白色的帐篷,大地立刻变得银装素裹.我不禁想起一句诗“忽如一夜春风来,千树万树梨花开”真美呀!
最佳答案:可以先写场面,写自己的心情,再写自己的所获所得
最佳答案:从植物落叶凋谢、动物冬眠、迁徙等方面写,还有呼啸的北风、飘扬的雪花.它们的身上都能找到冬娃娃.