最佳答案:1、车轮的周长=3.14×(36×2)=226.08(厘米)2、150圈转=226.08×150=33912(厘米)=339.12(米)
最佳答案:1.12*3.14=【答案没时间算,自己算一下,然后答案乘以35
最佳答案:6000除以60=100M 每分钟.
最佳答案:解题思路:根据题意:一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果每分转200周,可先根据圆的周长公式C=πd求出车轮转动一周的长度,再计算出一分钟行的长度,列式即可解
最佳答案:解题思路:根据题意:一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果每分转200周,可先根据圆的周长公式C=πd求出车轮转动一周的长度,再计算出一分钟行的长度,列式即可解
最佳答案:2×0.3×3.14=1.88米/周. 1.88米/周×105周/分=197.5米/分, 去学校有多少公里你没说,你自己算也了
最佳答案:解题思路:根据题意:一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果每分转200周,可先根据圆的周长公式C=πd求出车轮转动一周的长度,再计算出一分钟行的长度,列式即可解
最佳答案:乘汽车的速度是骑自行车速度的4倍,所以汽车每分钟行驶的路程也是自行车每分钟行驶的路程的4倍,即260*(24/6)=260*4=1040(米)
最佳答案:解题思路:要求每分钟能前进多少米,先根据圆的周长计算公式“c=πd”求出车轮的周长,然后乘60即可.3.14×0.8×60,=2.512×60,=150.72(
最佳答案:解题思路:要求每分钟能前进多少米,先根据圆的周长计算公式“c=πd”求出车轮的周长,然后乘60即可.3.14×0.8×60,=2.512×60,=150.72(
最佳答案:解题思路:根据自行车的速度和时间,求出甲、乙两地的路程,再根据汽车行驶这段路程所用的时间,求出汽车的速度,解决问题.260×24÷6,=6240÷6,=1040
最佳答案:每分钟=3.14×0.71×100=222.94米;一小时=222.94×60=13376.4米很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什
最佳答案:自行车每小时可行60÷1000×100×3.14×0.8=15.072千米
最佳答案:2/13÷4=1/26答:每分钟行驶1/26千米
最佳答案:自行车周长=3.14*50=157cm每分钟120转就是120*157=18840cm=188.4米每小时走的路程=60*188.4=11304米也就是11千米
最佳答案:6594米70/2*3.14*2*50*60=659400cm=6594m
最佳答案:3.14*70*80*15=263760cm≈2638米祝你学习天天向上,加油!