最佳答案:一支钢笔10.8元13.2=X+4.5X个月用电413.5度185.4=0.5*200+0.4*X
最佳答案:设水笔的价格为X,那么钢笔的价格就是3X.则有:X+3X=9.64X=9.6X=2.43X=7.2(元)答:水笔的价格为2.4元,钢笔的价格为7.2元.
最佳答案:假设水笔为一份,那么钢笔就是三份,水笔加钢笔就是一份加三份等于四份,所以说四份的价钱为9.6,每一份就是9.6/4=2.4元,也就是水笔的钱.钢笔就是2.4*3
最佳答案:一支钢笔的价钱是一支圆珠笔的4.2倍,买一支钢笔和4支圆珠笔共12.3元,一支钢笔和一支圆珠笔各多少元?12.3/(4.2+4)=1.51.5*4.2=6.3所
最佳答案:设:钢笔的价钱为X元,圆珠笔的价钱为Y元.4.2Y=Xx+4y=12.34.2Y+4Y=12.38.2Y=12.3Y=1.5(元)把Y=1.5 带入4.2Y=X
最佳答案:解题思路:由题意可知:圆珠笔单价的(3-1)倍是9元,根据已知一个数的几倍是多少,求这个数,用除法求出圆珠笔的单价,进而求出钢笔的单价.圆珠笔:9÷(3-1),
最佳答案:设,钢笔为x元,则圆珠笔为x-3元4*x+6*(x-3)=32x=5
最佳答案:1、(16+11)÷(1+2)=9元一支钢笔:16-9×1=7元2、30÷2=15支180÷15=12元答每支12元
最佳答案:设圆珠笔一支x元,则钢笔是(2.7-x)元可列方程 5*(2.7-x)+8x=15.313.5-5x+8x=15.33x=15.3-13.53x=1.8x=0.
最佳答案:设圆珠笔价钱为X元 钢笔则为4X元由题可知:4X-X=2.7∴3X=2.7∴X=0.9 4X=3.6答:钢笔单价3.6元,圆珠笔单价0.9元.
最佳答案:圆珠笔的价钱:11×1/5=2.2(元)钢笔的价钱:11×4/5=8.8(元)
最佳答案:解题思路:根据题意知:一支钢笔的价格+一支圆珠笔的价格=8.3,可设每支圆珠笔X元,则每支钢笔的价格是2X+0.8元.据此可列出方程进行解答.设每支圆珠笔X元,
最佳答案:解题思路:根据题意知:一支钢笔的价格+一支圆珠笔的价格=8.3,可设每支圆珠笔X元,则每支钢笔的价格是2X+0.8元.据此可列出方程进行解答.设每支圆珠笔X元,
最佳答案:设15支的钢笔是要求的钢笔(3*6.5+10.5)/15=2那么一支钢笔2元设3支的钢笔是要求的钢笔(15*6.5-10.5)/3=29那么一支钢笔29元
最佳答案:由题意只能得出 一支钢笔比一只圆珠笔便宜0.6元 所以 亲 你的条件不够 请 上传完整 题目 谢谢