最佳答案:解题思路:点评:根据长方形的面积=长×宽可求面积,再根据1平方分米=100平方厘米换算即可.85×60=5100(平方厘米)5100平方厘米=51平方分米答:窗
最佳答案:由公式得:85X28=2380(平方米)
最佳答案:20s=(上底+下底)*高/2所以(上底+下底)=2S/高就等于20
最佳答案:根据梯形公式做还原计算.梯形上底与下底的和是:85×2÷8.5=20(厘米)
最佳答案:120×85=10200(平方米)=1.02(公顷)答:面积是10200平方米,合1.02公顷.
最佳答案:面积=长*宽所以:宽=5100/85=60周长=(长+宽)*2=2*(60+85)=290厘米框子的周长290cm
最佳答案:长=85/2米宽=3/5*长=3/5*85/2=255/10=51/2米面积=长*宽=85/2米*51/2米=4335/4平方米=1083.75平方米
最佳答案:长为:325-85*2=155面积S=155*85=13175.算出来就行了
最佳答案:设原来长为X厘米,宽为Y厘米.原来面积:X*Y=XY.现在面积:(X+5)*(Y+5).增加了85平方厘米则为:(X+5)*(Y+5)-XY=85XY+5X+5
最佳答案:长=325-85×2=155米面积最大=85×155=13175平方米长=(325-85)÷2=120米面积最小=120×85=10200平方米
最佳答案:56*3.14*85+28*28*3.14*2=14946.4+4923.52=19869.92这是理论面积57*3.41*87+30*30*2=15571.2
最佳答案:解题思路:根据题意,可用72除以3计算出兵兵家的人均面积,用85除以5计算出乐乐家的人均居住面积,然后再比较,最后再用人均居住面积大的减去小的即可.兵兵:72÷
最佳答案:兵兵:72÷3=24(平方米),乐乐:85÷5=17(平方米),24-17=7(平方米);答:兵兵家的人均居住面积大,大7平方米.
最佳答案:(85-20-25)×20÷2,=40×20÷2,=400(平方米);答:养鸡场面积是400平方米.