最佳答案:设一双鞋X元 一双袜子Y元4x+3y=75 (1) 由(2)—(1)得:X—Y=3 X=3+Y5x+2y=78 (2) 所以X=12 Y=9
最佳答案:不知学没学设x设小人袜子一双x,大人一双袜子为4+x3x=4+x3x-x=4x=2所以4+x=6答:小人袜子2元 大人袜子6元
最佳答案:很好算,~ 2顶帽子和1双袜子34 2顶帽子和3双袜子66元, 用66-去34=两双袜子的钱, 两双袜子=32 理所应当的是一双袜子就是 16了.2顶帽子和1双
最佳答案:9×5=45(元)
最佳答案:解题思路:2双鞋的价钱等于6双袜子的价钱,依据除法意义可得:1双鞋的价钱等于3双袜子的价钱,也就是说买l双鞋和3双袜子需要36元,可以看作买2双鞋子需要36元,
最佳答案:6÷2=3袜子36÷(3+3)=6元鞋子6x3=18元在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
最佳答案:一共便宜一双袜子12块,平均到4双上就是3元,要是赠品不算的话,平均到三双上就是4元
最佳答案:平均每双价钱=(3×2)÷3=6÷3=2元~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户
最佳答案:①15×4=60(元)答:买4双袜子,需要60元.②100-40×2=100-80=20(元)答:应找回20元.③(58+32)×2=90×2=180(元)答:
最佳答案:一打是12双,这个你要先了解的所以12*9=108(元)答:————————欢迎采纳
最佳答案:解题思路:(1)用上衣的单价乘上6件即可求解;(2)用裤子的单价乘上9求出9条裤子的总价,再用鞋子的单价乘上2,求出鞋子的总价,然后相加即可求解.(3)用上衣的
最佳答案:1·设付给x元 x-27.2=6*3.8 x=50 50元2·设黑衬衫x件 4x+x=85 5x=85 x=17 17件3·设甲需要x小时 12x=48+4*x