最佳答案:10mm普通白玻零售价约80元/平米,0.58*1.4*80=65元,如果钢化要80元.
最佳答案:你看你的宽和高已经说出,一米是80十元,那现在你的高是2.5米那就是高乘以元,就的出价格,安装费用可能另计.
最佳答案:大袋的20斤38块钱,小袋的10斤20块钱
最佳答案:那有问每米多少钱的,一盘2000多米大概就是2000多块钱要的多肯定比要的少便宜呀
最佳答案:你的是什么木头 我是做这些交易的 可以帮你出手 而且年份不同价位也不同的 联 一三四0167二四42
最佳答案:1米等于100厘米,那么50厘米就是要用一半的钱了,那么60厘米就是占了一米布的60%,50%的布已经用了7.5元,按比例法就可以算出60厘米要用多少钱了.
最佳答案:哪有 那么长的.是不是2.1*0.03*0.008的,如果是这价格应该在2000多点.
最佳答案:22铁丝是什么概念?不过只要知道铁丝的直径和铁丝的长度,是可以计算出它的大概重量的.因为铁丝的比重是已知的,每立方厘米重7.8克.把铁丝的横切面看成一个小圆,知
最佳答案:因为1米=100厘米,所以一厘米是0.032元
最佳答案:没有壁厚不好说,钢管(外径-壁厚)*壁厚*0.02466 就是1米碳钢管子的重量,单位KG,然后再乘以吨价,就是每米管子的价格,今天的无缝钢管价格是5850元每
最佳答案:35至45之间 因为各地的零售价不一样.所以我给的只能是大约的价钱.
最佳答案:600×240=14000平方米 25×14000=350000元
最佳答案:xx元/m²
最佳答案:如果是独杆的就值钱了, 大概2000---3000元
最佳答案:这不叫油漆工,这叫涂料工,现在刷墙就10元左右每平方,根据地域不同和所处地区的繁华程度不同可能有浮动,但是我说的是单单的工价,不算料钱
最佳答案:142÷25=5.68(元/斤)5.68×22.3=126.664(元)四舍五入,126元6角6分,再大方点,分和角都不要,就127元了.