最佳答案:甲乙两辆汽车分别从A、B两地同时开出,乙每小时行全城的10%,甲比乙早三分之一小时到达A、B两地的中点,当乙车到达中点时,甲车又继续醒了25千米到达C点,A、B
最佳答案:设甲走了x小时,则乙走了x-4小时因为两船所走距离相同,所以有30x=45(x-4)解得x=12即甲走了12小时再乘以甲的速度,得两港距离为12*30=360千
最佳答案:设甲的速度为X,则乙的速度为3x/2甲共走了1.75小时,乙共走了1.5小时1.5x*1.5-1.75x=6x=12,3x/2=18甲走了1.75*x=21千米
最佳答案:700千米乙每小时行全程的10%,到中点(50%)要5小时,故甲用了4+2/3时.他还用1/3时走了25千米,所以,甲的速度是75千米/时,(4+2/3)*75
最佳答案:设乙的速度为xkm/小时,则甲的速度为1.5x,则有等式60/x=60/1.5x+12/3求出x即可
最佳答案:设乙速度xkm每小时.甲速度1.2xkm每小时.15/x-15/1.2x=0.5180/12x-150/12x=0.530/12x=0.530=6xx=5再检验
最佳答案:乙行15千米用40分钟 所以乙的速度为15/(2/3)=22.5千米/时.甲到达时乙走了(90-15)/22.5=10/3小时.即甲从A到B走了10/3小时.所
最佳答案:解题思路:首先假设出两人速度,进而根据甲比乙早半小时走完全程得出等式方程求出即可.假设两人的速度各是8xkm/h,7xkm/h,根据题意得出:[14/8x]+0
最佳答案:可爱糖果の眸恋,你好:时间比是:(1÷4):(1÷3)=3:4甲用时间:1×3/(4-3)=3(小时)乙用时间:1×4/(4-3)=4(小时)甲每小时:24÷3
最佳答案:设甲用了x小时完成,则12x=10*(x+2.5),x=12.5,当家完成任务时,甲比乙多做的零件个数为12x-10x=2x,即2*12.5=25
最佳答案:V甲:V乙=1.2:1=6:5=6K:5K15/(6K)+0.5)=15/(5K)K=1所以V甲=6千米每小时,V乙=5千米每小时
最佳答案:10分=1/6小时设甲乙丙速度分别是X,Y,Z(KM/时),总路程为S(km)那么有S/Y-S/X=1/6S/Z-S/Y=1/6X-Y=3Y-Z=2解上面4个方
最佳答案:40分钟和15千米都是乙走的,所以乙的速度是15千米/(2/3小时)=22.5千米/小时乙走全程的时间是90/22.5=4小时甲的速度是90/[4-(2/3)]
最佳答案:你武汉3中的?我也在做这个作业,答案:甲乙速度比是90:(90-15)=6:540分=2/3小时设甲速是6x千米/小时,则乙速是5x千米/小时90/(5x)-9
最佳答案:设甲的速度是x千米/时,乙的速度是y千米/时∴2.5(x+y)=252x+1.6(x+y)=25∴x=4.5y=5.5
最佳答案:乙行全程时间1÷10%=10小时,甲行全程时间10-(1/3)×2=9又1/3小时乙到到达终点时,甲车又继续向前行驶了25千米到达C点,即甲到达终点后又行了10
最佳答案:(60-40)×3÷(1/2-1/2×40/60)=60÷(1/2-1/3)=60÷1/6=360千米
最佳答案:解题思路:甲比乙早5分钟到达西村,即甲到达西村时比乙多行了120×5米,由于两人的速度差是120-100米,则甲到达西村用时120×5÷(120-100)分钟,