2张桌子等于4把椅子的价钱
相当于买了4+8=12把椅子
椅子的价格=840÷12=70元
桌子的价格=2*70=140元
2张桌子等于4把椅子的价钱
相当于买了4+8=12把椅子
椅子的价格=840÷12=70元
桌子的价格=2*70=140元
最新问答: 解方程(1)3x2+5(2x+1)=0(2)x2-36=0 四年级数学图书馆买了3本精装本和4本平装本英汉辞典共用了360元钱一本精装本的价格是一本平装本的2倍求精装本和平装本各多 几个动词填空.英语高手快快来、、、、 87.At this critical moment,we badly need a mayor to handle t 溶液与我们生活息息相关,下列物质属于溶液的是( ) 举例说明四环五环电阻的表示方法 英语翻译广州以它的美食而出名.Guangzhou _________ _______ ____ its deliciou 这个办法真好作文,600字初三 是谁发现了X射线 头字加一笔是什么字?拜托各位大神 shall的语法与用法是?同上 已知过点A(0,1)B(4,m)且与x轴相切的圆有且只有一个,求m的值 图中阴影部分的面积是甲圆面积的[2/13],是乙圆面积的[1/4],乙圆的面积是甲圆的( )( ). 各种看似是水的液体经过调配,会产生变色 求这些液体名称 写一篇【生命因你而闪光】的600字作文 我想出国环游世界 用英语怎么说 九朵玫瑰用英语怎么说 三峡这篇古文为何先写夏天,再写春冬,最后写秋天? x、y是两种相关联的量,若3x=5y,则 x与y成正比例.______(判断对错) 多读好书,可以提高我们的知识,怎么修改病句?