【1】梨:108-72=18元
苹果:(108-18)÷3=24元
【2】250-5×24=130
130÷18=7…
最多进7箱梨
望采纳
【1】梨:108-72=18元
苹果:(108-18)÷3=24元
【2】250-5×24=130
130÷18=7…
最多进7箱梨
望采纳
最新问答: if it were to rain tomorrow, rhe match would be postponed.为什 夜晚我们看到灯光下的人影是由光的什么形成的? The Kingdom of the Netherlands怎样念 关于看得马虎的词语尽量快 为什么会产生影子 在呋喃甲酸的制备试验中为什么要使用新蒸馏的呋喃甲醛 用铁片与希硫酸反应制取氢气时,为什么滴加少量CuSO4溶液会使生成氢气速度增大 1/4(-4x²+2x-8)-(1/2x-1),其中a=-1,b=1,化简再求值, 从II栏中选出与I栏相应的答语: We have English什么意思 VB用单循环显示有规律图形,呈三角形.1 222 33333 4444444 数学中的莫比乌斯环是什么? 已知公差不为0的等差数列{an}的前4项的和为20,且a1,a2,a4成等比数列.(1)求数列{an}的通项公式 祝福我未知的未来,翻译成英文 你能知道北极熊减少的原因吗?(50字~80字) 写一个字,使禾,木,可,力,女,天,又,未组成1个字 多行不义的下一句 将25块棱长为1的小正方体积木堆放成一个几何体,看谁堆放的几何体的表面积最小?最小的表面积是多少 一种彩色电视机,现在每台2400元,比原来每台降价350元,降价百分之几 小明家5月份用电250千瓦时,其中用“峰电”150千瓦时,用谷电100千瓦时.请计算他们家使用峰电电价