求算式,最好不要是abc什么的,要么算式要么方程.
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

第一小组16÷16/5=5元/千克 所以是苹果

第二小组买的水果的重量是16/5÷2/5=8千克,16÷8=2元/千克,所以是香蕉

第三小组买的水果的重量是16/5÷1/2=32/5千克,16÷32/5=2.5元/千克,所以是梨子

点赞数:
0
评论数:
0
关注公众号
一起学习,一起涨知识