每千克香蕉成本1.5÷(1-25%)=2元
每千克苹果成本1.5÷(1+20%)=1.25元
每千克香蕉和苹果成本2+1.25=3.25元
实际每千克香蕉和苹果卖了1.5+1.5=3元
每千克香蕉和苹果赔了3.25-3=0.25元
每千克香蕉成本1.5÷(1-25%)=2元
每千克苹果成本1.5÷(1+20%)=1.25元
每千克香蕉和苹果成本2+1.25=3.25元
实际每千克香蕉和苹果卖了1.5+1.5=3元
每千克香蕉和苹果赔了3.25-3=0.25元
最新问答: 子曰 见贤思齐焉 见不贤而内自省也 读后感400字 速求 王安石中的书湖阴先生壁明写湖阴先生诗人暗写自己全诗放眼山水境界开阔一个什么字 我小时候喜欢哭作文 鉴别NaOH和Na2CO3为什么不能用无色酚酞溶液 going什么意思 Jane and Linda()long hair They are from Canada 服从正态分布,出现[-σ,2σ]之外,在10000次中从统计意义上说有多少次? 30缩小原来的百分之一是(—— BOB WAS UPSET WHEN HE FOUND THAT THEY HAD GONE TO THE PARTY 4.4个连续自然数的乘积是360,那么其中最小的一个是_5.3个自然数之和为388,积为1986,那么这三个数中最大的一 中午的英语单词是什么 语文课堂教学的模式有哪些? 急 (13 20:14:36)圆⊙o的直径AB把⊙o分成上下两部分,点C在上半圆上运动(不运动至A B 点),过点C作 用内径为80毫米的圆柱形玻璃杯(已装满水)向一个内底面积····请帮帮忙!谢谢 分别用绿、黄、红、紫四种颜色的光做双缝干涉实验,在所产生的干涉条纹中相邻明条纹间距最宽的是( ) 那一刻/我东得了生命的高度 跟着录音机读 英文怎么说课堂用语 念师恩 感谢有你的作文1200字以下,500字以上,不能与其他的重复(希望是现创的!) 在你爸爸前面的那个男孩是谁?用英语怎么说 一道物理概念题阅读课本回答,影响半导体导电性能的因素:————,—————,和掺杂物,利用半导体材料可以制成————,—