基本水费:16÷8=2元/顿
第二阶的价格为:(35-26)÷(15-12)=3元/吨
则第二阶起点是12*3-26=10吨
则每月用水10吨或以下每吨2元,超出部分3元每吨.
若用水20吨,则水费为10*2+(20-10)*3=50员,另一种方法全部收3元,减去前10吨差价20*3-10*(3-2)=50
基本水费:16÷8=2元/顿
第二阶的价格为:(35-26)÷(15-12)=3元/吨
则第二阶起点是12*3-26=10吨
则每月用水10吨或以下每吨2元,超出部分3元每吨.
若用水20吨,则水费为10*2+(20-10)*3=50员,另一种方法全部收3元,减去前10吨差价20*3-10*(3-2)=50
最新问答: I have only ten yuan balcony搭配什么介词 教然后知困.前一句什么? 在直角坐标系中,等腰直角三角形ABC的顶点坐标分别为B(1,0)C(3,0)A(1,2).保持顶点B,C的位置不动,作关 she is programmed to take care of me if anything() (1)sone people are playing volleyball on the b----.(2)now pe lt takes me ten minutes to walk to school(改成同义句) 六年级上册数学人教版练习十三第七题.填空所有的咋写?限22: Please come to my house between 3 o'clock__4 o'clock A to B 2×4/1+4×6/1+6×8/1+...+2012×2013/1=谢谢了,大神帮忙啊 (2009•烟台)如果突然抓起一个烫手的馒头,会来不及考虑就迅速松开.下面关于该缩手反射过程的分析,正确的是( ) After a while,.of her childre what is music to the writer? 繁花似锦中的锦是什么意思 直线y=5x+m与抛物线y=x²+3x+5相交于两点,求m取值范围? 请分别简述氧气、氮气、水蒸气、臭氧、二氧化碳等气体对人类生产和生活的影响? 1136元30%的利润能赚多少钱?公式怎么算? 四只燕子六天可吃害虫1560条,平均每只燕子每天吃害虫多少条? 全场800米的环形运动场地,原来每隔5米一面彩旗,现在改为每隔8米插一面彩旗,不需要重新插的彩旗有几面? 有一种爱叫做什么?后面的都是成语,好像都是挺经典的典故,我要写作文,有知道的麻烦告诉我下,