买瓷砖花的钱:1400+280=1680 (元)
每块瓷砖花的钱:1680÷40=42 (元)
买瓷砖花的钱:1400+280=1680 (元)
每块瓷砖花的钱:1680÷40=42 (元)
最新问答: 地理坐标表示方法是经度在前还是纬度在前?有确切的格式么? 设向量a表示“向东走1km”向量b表示“向北走根号3km”,则向量a+向量b表示 关于夏的成语 如果平行四边形周长是20cm其中一条高5cm,两条相邻边长的比是2:3,这个平行四边形的面积是多少 裂化汽油与溴水反应吗?为什么? 以下关于位移和路程的说法中,正确的是() A.位移和路程都是描述质点位置变化的物理量 制约我国农业产业化的主要原因A、劳动力缺乏B、气候类型多样C、大城市众多D、个体 麻、巾、走、皿的部首可以组成什么字?(每个字2个答案) 《咏柳》原文 翻译 1.4乘以6分之5等于多少 求! 100字或200字的优美文章 修改病句1.城关中学的学生在老师的带领下,为山区百姓义务投递邮件,几年来没有丢失一封信,推动了村民之间的联系,弥补了当地 英语.....关于PASSIVE VOICE AND ACTIVE VOICE的问题!!!! 黄豆生成豆芽重量增加7.5倍 想得到3400千克豆芽需要黄豆多少千克 fuil是什么意思 英语翻译1、 Automatically** list and play the contents of a folde 好习惯对于一个人很重要,收集你身边三个人所具备的好习惯,并简要写出这些好习惯对于他们的作用. 轻轻敲开沉睡的心灵 下列语句中是命题的个数是( ) 甲、乙两辆汽车从东、西两地相向而行,甲车每时行47.5千米,乙车每时行42.5千米,两车在离中点20千米处相遇.东、西两