4千克苹果是一个价格单位,5千克梨也是一个价格单位,这样的话苹果有(20÷4=)5个价格单位,梨有(30÷5=)6个价格单位,总共有(5+6=)11个价格单位,每个价格单位到底是多少钱呢?当然是 132÷11=12元了,所以苹果单价为:12÷4=3元/千克;梨单价为:12÷5=2.4元/千克.
得解!
4千克苹果是一个价格单位,5千克梨也是一个价格单位,这样的话苹果有(20÷4=)5个价格单位,梨有(30÷5=)6个价格单位,总共有(5+6=)11个价格单位,每个价格单位到底是多少钱呢?当然是 132÷11=12元了,所以苹果单价为:12÷4=3元/千克;梨单价为:12÷5=2.4元/千克.
得解!
最新问答: 关于收玉米的作文 求圈里的英文字母符号就是类似这种数字① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ ⑧ ⑨ ⑩但需要里面是26个英文字母 个位上是偶数质数,十位上是奇数合数的两位数是多少?分解质因数是多少? 你对卖油翁的久而不去和陈尧咨的笑而遣之是怎么理解 做一批零件,甲单独做要4天完成,乙单独做要6天完成,两人合作要几天 smart,he,very,looks,today 帮我连词成句 英语中 表示猜测时可以用should shouldn't吗 丁酮-甲乙酮的折射率是? 矩字怎么组词最少要三个 NO2转换成NOX需要怎么转换?若直接换算,系数是多少? 如图所示,木块A和B叠放在水平桌面上,已知木块B重6N,若取走木块B,木块A对桌面的压强减小为原来的,则木块A重____ 求30道一元二次方程计算题~~(一定要过程和答案) FECL3水解得到的FE(OH)3算是什么? traffic tools是可数还是不可数 the plane will take off______three hours.I must get to the a 分久必合 合久必分用英文怎么说RT 昆虫记 作文 二次函数,急得很,快.已知二次函数y=x^2-ax-3,若-1≤x≤6则y的取值范围已知二次函数y=x^2-4x-3,若 椭圆通径(定义:圆锥曲线(除圆外)中,过焦点并垂直于轴的弦)公式:2b^2/a 出神在词典中的例句
相关问答: 跪求