苹果单价1元,梨单价6元,差价21元.因为两个苹果加4个梨是26元,所以10个苹果加20个梨就是150元,10个苹果加7个梨是52元,所以13个梨就是98元,所以梨就是6元,苹果1元,一元二次方程更快.
最新问答: 1.That's not____,it is __________.I made it_____.A.ours,mine 有没有形容万事开头难的诗句?如题,诗、词什么的都行,但是我想找形容开头这种局面十分困难,有一些卧薪尝胆或者奋发图强意义的 求一道行程应用题,急^--^要过程 维生素B1催化安息香缩合的机理是什么? 星期日,小明带了平时积攒的100元零花钱去市新华书店购买图书若干本献给贫困地区的希望学校,每本书的价格 憧憬怎么造句啊? 血液中产生了较多乳酸,经过一段时间放松,由于乳酸与吸入的氧气反应,生成二氧化碳和水,其化学反应式是? 泡沫之夏中描写泡泡的语句写作文时记得泡沫之夏里有一段是写泡沫的,特别想用,就是形容事物不是永远,一瞬即逝的描写泡泡的句子 找娱乐场面作文 运用正面描写与侧面描写结合 急急急 速度 齿冷、矜持不苟是啥意思 有若干个梨和苹果,苹果的个数是梨的3倍,每天吃1个梨和2个苹果,梨吃完时苹果还剩7个.求苹果有多少个? right同音词 shake your head的汉意是什么意思 假设地球的自转轴平卧在黄道面上,像天王星那样,地球的气候怎样? 遥感rule image 的概念及分类 英语翻译xia我累了,昨晚我不该那么晚睡觉.i am tired,i shall not have went sleep 谁知道48个音标?谁知道48个音标,最好每个音标都有一以上的单词做范例. 用l,e,u,r,r组单词怎么写 劳与读书的下一句? 1+二分之一+四分之一+八分之一+十六分之一+三十二分之一简算