某商场将单价为14元/千克的甲种糖果10千克,单价为12元/千克的乙种糖果10千克,单价为10元/千克的丙种糖果40千克
1个回答

分析,混合成什锦糖的单价= 总的钱数÷总的重量

由题意可知

总的钱数=14X10+12X10+10X40=660元

总的重量为 =10+10+40=60

单价=总的钱数÷总的重量=660÷60=11(元/千克)

答.

哪里不懂的话请追问 理解的话给个采纳哦 谢啦

相关问题