21、甲种糖果的单价是每千克20元,乙种糖果的单价是每千克15元,若要配制200千克单价为每千克18元的混合糖
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

设甲种糖要X千克,则乙种粮要200-X千克

20X+15(200-X)=200×18

X=120

200-X=200-120=80

甲种糖果120千克,乙种糖果80千克

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识