五年级暑假园地第44页的6题.急某种商品共10件,第一天以每件25元卖出2件,第二天以每件20元卖出3件,第三天以每件1
1个回答

直接把题目发出来,别着急.

(25×2+20×3+18×5)÷10 = 20(元)

答:这种商品的平均售价为每件20元.