先看2个羽毛球和3个乒乓球是11.5元,乘以2, 四个羽毛球和六个乒乓球就是23元,减去四个羽毛球和4个乒乓球的20元,那么两个乒乓球是3元,那么一个乒乓球的价格是1.5元.
具体算式是
乒乓球价格=(11.5×2-20)÷2=1.5
羽毛球价格=(20-1.5×4)÷4=3.5
先看2个羽毛球和3个乒乓球是11.5元,乘以2, 四个羽毛球和六个乒乓球就是23元,减去四个羽毛球和4个乒乓球的20元,那么两个乒乓球是3元,那么一个乒乓球的价格是1.5元.
具体算式是
乒乓球价格=(11.5×2-20)÷2=1.5
羽毛球价格=(20-1.5×4)÷4=3.5
最新问答: 用所给动词的适当形式填空,1.she lay on the sofa,( )(absorb)in her book2.y 您好,讨教关于execl复合统计公式 可否用臭氧代替氧气用于生化池曝气? (80-2x)·(60-2x)=4x²2-280x+4800解出来 在二次函数中,b2-4ac,8a+c,9a+3b+c,a>b>c等分别要看图像中的哪一部分? 在三角形abc中,若c=90º,a=6,b=30º,则c-b等于 我需要详细讲解, I spent two hours walking there.中的walking为什么用ing形式 济南的冬天第三自然段比喻句的赏析 人教版五年级下册写人作文,字数450左右 为什么石棉绒可以增大铁粉和水蒸气的反应面积? 词语接龙 愉字开头作四字成语 翻译成英语 他还被蒙在鼓里呢 大米英语怎么写? 甲、乙两地相距600千米,卡车和货车同时从两地相向开出,行了3小时后,已行的路程与剩下路程的比是2:3,卡车和货车还需要 祸福相依英文怎么写?这是英语谚语. 劳动生产率越高产量越大效率越好这句话对吗 TiO2中Ti的化合价是() 韩琦小时候是怎样练字的?读了这篇小故事后,你受到什么启发? 一块梯形菜地的上底是4.2米,高是4米,已知它的面积是16平方米,下底是多少米 小明家5月份用电250千瓦时,其中用“峰电”150千瓦时,用谷电100千瓦时.请计算他们家使用峰电电价