(1)设:这个公司要加工x件新产品
x/16-x/24=20
x=960
(2)红星厂加工每件产品的价格=80/16=5元
巨星厂加工每件产品的价格=120/24=5元
两厂单件产品的加工费用相同,因在加工过程中,公司需另派一名工程师每天到厂家进行技术指导,并负担每天5元的午餐补助费,所以时间越短总费用越低.两厂合作完成时间最短,因此,即省钱,又省时间的加工方案为两厂合作同时完成
总费用=960*5+960/(16+24)*5=4920元
(1)设:这个公司要加工x件新产品
x/16-x/24=20
x=960
(2)红星厂加工每件产品的价格=80/16=5元
巨星厂加工每件产品的价格=120/24=5元
两厂单件产品的加工费用相同,因在加工过程中,公司需另派一名工程师每天到厂家进行技术指导,并负担每天5元的午餐补助费,所以时间越短总费用越低.两厂合作完成时间最短,因此,即省钱,又省时间的加工方案为两厂合作同时完成
总费用=960*5+960/(16+24)*5=4920元
最新问答: 元素周期表中,同一族具有什么特点 已知函数f(x)=4^x/(4^x+2) (1)求函数f(x)的值域(2)化简f(x)+f(1-x)(3)求f(1/20 英语翻译1 请走在马路内侧 2 请靠马路右侧 走路 / 骑车 (自行车) 3 不要长时间走在马路中间 4 请把自行车扶起 甲,乙两地相距90千米,王叔叔骑摩托车从甲地到乙地要2.5小时行完全程,一辆客车1.5小时行完全程.客车的速度比摩托车的 做证明题的方法是什么呢? alone是动词还是形容词可以用The child is alone吗? 假如你是李华你的好友bob在给你的信中抱怨他的妈妈经常把他当小孩对待,请你就此写封回信 英语作文 在括号里填上合适的数.2,4,8,32,______,…,______(第10个). 羊城八景的英文译名 一道6年级的数学题。小兰见小家的阳台上放这一个小鱼缸(如图)。浴缸内的假山体积为4立方分米,水深3分米。小兰问:‘如果我 相信怎么造句 数学作业帮帮忙关于集合问题1.用符号“属于”“不属于”“左包含”“有包含”“等于”填空1.0____{b,a} 2.空集 综合考虑下表中几种金属的物理特性及市场价格,选用______做学生实验用细导线比较合适(选填金属名称);高压输电线一般用 逻辑题求解,实在是账号没分无法送,请理解 如图,在平行四边形ABCD中,已知角ODA=90度,OA=6厘米,OB=3厘米,求AD和AC的长度.(要写过程) 一个数的20%是4/5,这个数的4/5是( ) I saw her run into the old house just now如何改被动语态 于是宾客无不变色离席,奋袖出臂,两股战战,几欲先走的翻译 9分之2减16分之7乘以9分之2等于多少(用简便算法计算) 石油里面都含有那些成分,能提炼出什么