6、俗话说:“货比三家”,小红在批发市场买一批铅笔连跑了三家摊位,发现甲摊位5元买8枝,乙摊位5枝要3元,丙摊位7元买8
5个回答

甲摊位每枝5÷8=0.625元

乙摊位每枝3÷5=0.6元

丙摊位每枝7÷(8+2)=0.7元

乙摊比较便宜

相关问题