九年级二班的一个社会实践小组去超市调查商品在五一姐期间的销售情况,下面是小敏和其他同学的交流情况根据他们的对话,小敏:该
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

1920/200=9.6元

甲同学售价定为:12+9.6=21.6

乙同学每张一元定价为:1920/(200-20)+12=1920/180=10.67+12=22.67

每降一元的定价为:1920/(200+40)+12=8+12=20

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识