1千克苹果的价格是1千克梨的2倍,则5千克苹果的价格是5千克梨价格的2倍
就是5千克苹果的价格相当于5×2=10千克梨的价格
56元相当于10+4=14千克梨的价格
每千克梨的价格是:56÷14=4元
每千克苹果的价格是:4×2=8元
1千克苹果的价格是1千克梨的2倍,则5千克苹果的价格是5千克梨价格的2倍
就是5千克苹果的价格相当于5×2=10千克梨的价格
56元相当于10+4=14千克梨的价格
每千克梨的价格是:56÷14=4元
每千克苹果的价格是:4×2=8元
最新问答: 如果a、b都不等于0,求a/|a|+|b|/b+|ab|/ab的值 我们都知道紫外线是在光谱的紫端以外的一种人眼看不到的光.紫外线和人们的生活有非常重要的关系. 英语作文,求高手来答,机器闪一边去,注意机器坚决不要 用内径为9cm,内高为30cm的圆柱形玻璃瓶(已装满水)... 若m,n为实数,且|m-根号下2|+根号下n-2=0,则m的n次方等于 用一根铁丝可围成直径是12厘米的圆,如果用它围成正方形,则正方形的边长是多少? 有一种纸.你把它垫在一张纸下面.然后在那张纸上面写字.可以把字印在第二张纸上 计算:-16+23+(-17)-(-7) 翻译1、我的家庭成员有妈妈、爸爸、弟弟和我2、我爸爸有一个笔记本,它是黑色的 一口袋中放着30个小球,共有两种颜色:白色和黑色,这两种小球除颜色外无任何区别,假若不让我们查看袋子中的小球,那么能否通 在:-1,1,0,-2四个实数中,最大的是( ) 句子翻译成成语网站在小蚂蚁面前,大象简直就是个很大的东西 谢谢你把我当朋友看待,我确实有我的困难.请问用英语怎么翻译, --Do you know if Linda is willing to take charge of the prog 全球昼夜等长的原理可以通过哪些实例给学生讲解? 假定你是李华。请根据 写作要点 用英语写一篇周记,记述你周末帮助家人做家务的一次经历。写作要点:1.做 如何理解“拆开旧键所需的能量等于新键形成释放出的能量加吸收的能量(或减放出的能量)” (2008•潍坊)一家化工厂原来每月利润为120万元,从今年1月起安装使用回收净化设备(安装时间不计),一方面改善了环境 我的新发现作文 要 在太空上看太阳是什么颜色的