有甲乙丙三种商品如果购甲5件甲乙丙三种商品,如果购甲5件、乙4件、丙3件共需16元钱,购甲1件、乙2件、丙3件共需14元
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

5+1=4+2=3+3=6

16+14=30元

30÷6=5元

答:够甲乙丙各一件需要5元钱.

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识