某文具店一种软抄本搞促销活动,买20本以内每本6元,超过20本部分每本5元,李老师给他们班50个孩
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

前20本花了20*6=120元

还剩下30人,每本5元,30*5=150元

共花了120+150=270元

可以的话请给好评谢谢!

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识