妈妈到水果店买水果,买梨用了5.8元,比买2千克苹果少用了0.2元。每千克苹果的价格是多少元?列方程解答
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
2个回答

解设每千克苹果x元 2x+0.2=5.8 x=2.8

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识