橘子每千克4、5元、香蕉每千克2、8元、苹果每千克5元、梨子每千克3、6元.1、笑笑买了4千克苹果和2千克橘子,一共要付
1个回答

葡萄是 5元÷6.25=0.8=五分之四 所以小兰买的是葡萄苹果是 5元÷5=1千克香蕉是 5元÷2=2.5千克西瓜是 5元÷3=三分之五千克梨子是 5元除以2.5=2千克