这样五月份一个月大约需要买3箱牛奶 24*3=72 31*3=91 91-72=19 2.1*19+3*43.2=169.5
2.1*31*3-169.5=25.8 这样整箱购买比零售可节省25.8元.
这样五月份一个月大约需要买3箱牛奶 24*3=72 31*3=91 91-72=19 2.1*19+3*43.2=169.5
2.1*31*3-169.5=25.8 这样整箱购买比零售可节省25.8元.
最新问答: 如何检验硫酸盐还原菌已经培养出细菌,但需要检验是否硫酸盐还原菌 词组get a haircut中为什么要加a? 孙字几画"孙"有几画呀?5画还是6画? sat 语法题Some plants use chemical signals that repel insects,a 南极面积多少拜托各位了 3Q etc是“等等”的意思,可是全称是什么?怎么读 读了《游山西村》的后两句,你懂得了什么道理? 初二下 物理 电能 填空题某家庭用的电能表上标有“3000r/kW··h”字样,如果只有一个灯泡工作,测出转盘在3min 计算根号8除以根号6乘根号2分之27 中考普高分数线语文120满分,数学120满分,英语120满分,物理70,化学50,思品40,体育30、每门大概多少分可以 二和共能组成什么字. 请用单词expect造句.. 那如果是甲乙丙甲这几个氨基酸可组成几种四肽化合物呢 怎么思考啊 下列说法中正确的是( ) A.扩散现象表明分子在做永不停息的无规则运动 B.热机中,燃气的内能不可能全部变为机械能 C 核糖体有脱氧核糖么? 爱你是我一生的信仰用英文怎样写? 新概念英语第二册35课summary writing答案 求意大利语的基本字母与读音... 泪光中的记忆 作文 甲、乙两个仓库共存货物238吨,如果从乙库运出84吨放入甲库,则甲库存货比乙库的存货吨数多5倍.
相关问答: 本人