王爷爷以每千克1.6元的价格购回一批苹果,经过挑选,苹果分成了甲乙,甲乙质量比是3:5,乙等只能以
1个回答

1.6*(3+5)*(1+25%)=16

(16-5*1.4)/3=3元

甲应该买3元

相关问题