小刚买了一支圆珠笔和一支钢笔,一共用了20元.已知买一只钢笔的价钱可以买7支圆珠笔.买一支圆珠笔要多少元钱?
1个回答

买一只钢笔的价钱可以买7支圆珠笔

那么20元可以买8支圆珠笔,每支20÷8=2.5(元)