哥哥买了4本练习本和3支钢笔,一共花了10元,妹妹买了2本练习本和2钢笔,一共花了6元,钢笔和练习本单价
1个回答

6*2就是四本练习本和四钢笔的价钱,减去10,也就是四本练习本三支笔,得到一支笔的价钱